DARMKREBSFRÜHERKENNUNG

Darmkrebs gehört zu den am häufigsten diagnostizierten Krebserkrankungen in Deutschland. Dabei ist er bei frühzeitiger Erkennung durchaus vermeidbar. Mittels immunchemischer Tests (iFOB-Test) auf Hämoglobin im Stuhl werden geringe Mengen menschlichen Blutes im Stuhl nachgewiesen.

Gemäß der Krebsfrüherkennungs-Richtlinie haben Versicherte seit dem 1. April 2017 Anspruch auf iFOB-Tests anstelle des bisherigen Guajak-Tests, da diese Blutspuren im Stuhl deutlich besser nachweisen. Patienten können den Test ab einem Alter von 50 jährlich und ab 55 alle zwei Jahre kostenfrei bei ihrem Hausarzt, Internisten, Gynäkologen bzw. Urologen durchführen.

Das von Sysmex angebotene Proben-Röhrchen SENTiFIT pierceTube ermöglicht dem Patienten eine sichere und einfache Durchführung des Stuhltests. Das Labor wiederum profitiert von einer schnellen und hygienischen Abarbeitung der Proben dank dem auf das Röhrchen abgestimmten Analyser Sentifit 270. Informieren Sie sich über den iFOBT-Test unter www.darmkrebs-screening.eu.

5 gute Gründe bei Sysmex zu arbeiten

  • Wir sind Weltmarktführer in der Hämatologie und Anbieter exzellenter Lösungen in den Bereichen Urinanalytik, Point-of-Care-Testing, Digitale Pathologie, Laborautomation und Life Science.
  • Als ausgezeichneter Arbeitgeber (Great Place to Work®) sind wir stets auf der Suche nach herausragenden Mitarbeitern
  • Exzellenz und Wissen sind unsere Leidenschaft
  • Wir pflegen eine informelle Unternehmenskultur und achten die Individualität unserer Mitarbeiter
  • Als wachsendes Unternehmen erweitern wir unsere Kompetenzbereiche kontinuierlich, um neue Geschäftsbereiche zu eröffnen

Specialist Technical Customer Support

Referenz-Nr.: Schlagwörter: Česká republika, Full time

Hledáme motivovaného, odborně zaměřeného kandidáta na naši technickou hotline linku.

Jsme japonská firma s celosvětovou působností, vyvíjíme a prodáváme inovativní diagnostické systémy pro laboratoře, kliniky, lékaře a výzkum. Naším cílem je nabídnout zákazníkovi řešení na míru, které je základem dlouhodobých obchodních vztahů.

Region: celá ČR
Termín nástupu:    dohodou
Pracovní poměr: plný úvazek

Nabízíme:

  • Být součástí servisního týmu v obchodní společnosti
  • Stabilní pracovní podmínky, práce na plný úvazek
  • Pevnou pracovní dobu 7:30 – 16:00
  • Práce z home office (celý týden) - celá ČR
  • Možnot přivýdělku při servisních pohotovostech
  • Profesionální zaškolení, pravidelné doškolování
  • Online přístup k informacím přímo od výrobce
  • Firemní benefity
  • Kvalitní technické vybavení
  • Výborný kolektiv

    Náplň práce:

    • Příjem technických požadavků z laboratoří CZ a SK (telefonicky, elektronicky), technická hotline linka
    • Přímá komunikace se zákazníkem
    • Vyřizování servisních objednávek
    • Hledání a nabízení technického řešení problému
    • Vzdálené připojování k zákazníkům (vzdálená správa systémů, analyzátorů)
    • Objednávání náhradních dílů
    • Delegování nevyřešených servisních požadavků na servisní techniky
    • Evidence v elektronických systémech
    • Aktualizace interní Knowledge base

    Požadavky:

    • Spolehlivost
    • Výborné komunikační dovednosti CZ slovem i písmem
    • Znalost anglického jazyka –  min. středně pokročilý
    • Pokročilá znalost Windows a Microsoft office, Linux výhodou
    • Schopnost rychlého rozhodování a hledání rychlého řešení
    • Schopnost pracovat na úkolech souběžně
    • Být ochoten a schopen se stále vzdělávat
    • Osobní iniciativa
    • Znalosti v oboru laboratorních vyšetření vítány
    • Psaní všemi 10 výhodou

    V případě zájmu o práci v naší společnosti zašlete Váš strukturovaný životopis spolu s motivačním dopisem na e-mail office@sysmex.cz

    Haben Sie Fragen?

    Tipps für eine erfolgreiche Bewerbung

    Finden Sie den passenden Job
    Über uns
    Unser Media Center
    Alle
    • Alle
    • Dokumente
    • Podcast
    • Bilder
    • Videos
    Love Life and Donate