Sysmex Deutschland
Menu

Patientennahe Diagnostik im Krankenhaus

Die patientennahe Sofortdiagnostik gewinnt zunehmend an Bedeutung. Immer mehr Krankenhäuser entscheiden sich für Point-of-Care-Systeme, wenn eine patientennahe Labordiagnostik auf der Intensivstation, in der Ambulanz oder im Verbund großer und kleiner Kliniken benötigt wird. Denn mit ihnen können diagnostische Entscheidungen schnell und sicher unterstützt werden.

Die Sysmex Deutschland und die Hitado GmbH besitzen als Anbieter von Labordiagnostika für Krankenhäuser, Labore und den niedergelassenen Arztbereich mehr als 40 Jahre POCT-Erfahrung und bieten deutschlandweit geräteherstellerunabhängige Komplettlösungen für den Point-of-Care Bereich an.

Alles aus einer Hand

  • Hersteller unabhängige und skalierbare Gesamtlösungen
  • Einbindung in bestehende Gerätekonfigurationen
  • Fachberatung durch speziell geschulte Mitarbeiter
  • Breites Analysenspektrum
  • Einfache Bedienbarkeit der Systeme
  • Einfache Vernetzung zur zentralen Überwachung und Qualitätskontrolle
Dokumente

POCT Parameterübersicht

Mehr erfahren

 

Sysmex POCT Gesamtlösung

Mehr erfahren

 

HemoCue Produktübersicht

Mehr erfahren

Kontakt

Schreiben Sie uns kurz Ihr Anliegen oder rufen Sie direkt an.

Ihr persönlicher Ansprechpartner wird sich umgehend bei Ihnen melden.

Team Nord-Ost

Karin Kohlwey
Sales Support
Hospital Point-of-Care

Tel: +49 2924 9705-45
E-Mail: Kohlwey.Karin@hitado.de

Robert Wallmeier
Sales & Application Specialist
Hospital Point-of-Care

Tel: +49 15234261747
E-Mail: Wallmeier.Robert@sysmex.de

Team Süd

Jasmin Vollet
Sales Support
Hospital Point-of-Care

Tel: +49 2924 9705-62
E-Mail: Vollet.Jasmin@hitado.de

Oliver Schindler
Sales & Application Specialist
Hospital Point-of-Care

Tel: +49 1624171127
E-Mail: Schindler.Oliver@sysmex.de

Team West

Jennifer Dorusch
Sales Support
Hospital Point-of-Care

Tel: +49 2924 9705-68
E-Mail: Dorusch.Jennifer@hitado.de

Serkan Yildirim
Sales & Application Specialist
Hospital Point-of-Care

Tel: +49 15234248110
E-Mail: Yildirim.Serkan@sysmex.de

Team Mitte

Aline Mülders
Sales Support
Hospital Point-of-Care

Tel: +49 2924 9705-78
E-Mail: Muelders.Aline@hitado.de

Emma Montserrat
Sales & Application Specialist
Hospital Point-of-Care

Tel: +49 1624171173
E-Mail: Montserrat.Emma@sysmex.de

Verkaufsleitung und Key Account

Norman Makulik
Manager Sales & Key Account Management
Hospital Point-of-Care

Tel: +49 15254612015
E-Mail: Makulik.Norman@Sysmex.de

Copyright © Sysmex Europe SE. All rights reserved.